Hyster H16.00XM-12
Ispis
INFO
Grupa proizvoda / vozila
Dizelski viličari
Marka / model
Hyster H16.00XM-12
Godina proizvodnje
2006
Satovi korištenja
6.293 h
Država
Njemačka
Opća ocjena
Mascus ID
C92BB9EA
CIJENE
Izaberite valutu
Cijena
DETALJI
Inventarni broj
5960
Maks. kapacitet dizanja
15.850 kg
Nosivost
4.130 mm
Slobodno dizalo
1.500 mm
Stup podizača
Trostruk
Udaljenost od centra gravitacije
1.200 mm
Tip gume
Pneumatski
Dužina vilica
2.500 mm
Visina vožnje
3.050 mm
Kabina
Zatvorena kabina
Mjenjač
Hydrostatisches Getriebe
Motor
Diesel - Cummins QSB
Snaga motora
158 kW (215 KS)
Veličina prednjih guma
Veličina zadnjih guma
Transportna masa
27.000 kg
Transportne dimenzije (DxŠxV)
5200 x 2720 x 3050 mm
Dodatna oprema
Heizung, Vollkabine, Innenspiegel, Rundumleuchte,
Ostale informacije
- Bedienung: Sitz
- Lastschwerpunkt: 1200 mm
- Lastabstand 1077 mm
- Arbeitsgangbreite bei 2400x2400 Paletten quer 8900 mm
- Wenderadius 5253 mm
- Kleinster Drehpunktabstand 840 mm
- Fahrgeschwindigkeit mit/ohne Last km/h 26 / 28
- Hubgeschwindigkeit mit/ohne Last m/sec 0,33 / 0,38
- Senkgeschwindigkeit mit/ohne Last m/sec 0,34 / 0,39
- Zugkraft mit/ohne Last bei 1,6 km/h N 97 / 99
- Max. Zugkraft mit/ohne Last N 126 / 128
- Steigfähigkeit mit/ohne Last bei 1,6 km/h % 24 / 42
- Max. Steigfähigkeit mit/ohne Last bei 1,6 km/h % 32 / 35
- Beschleunigungszeit mit/ohne Last (0-15 m Abstand) sec 5,9 / 6,5
- Druck Anbaugeräte MPa 15
- Öldurchfluss Anbaugeräte l/min 105
- Geräuschpegel, Fahrerohr (LpAz), nach EN 12053 Stage IIIA dB(A 78
- Geräuschpegel, Fahrerohr (LpAz), nach EN 12053 Stage IIIB dB(A) 75
- Abschleppvorrichtung Welle
- Betriebsbremse Achsbelastung mit Last vorne/hinten (900 mm Lastschwerpunktabstand) kg 41,640 3,377
- Achsbelastung mit Last vorne/hinten (1200 mm Lastschwerpunktabstand) kg 39,145 3,363
- Achsbelastung ohne Last vorne/hinten kg 13,430 13,078
- Spurweite, vorne mm 2400
- Spurweite, hinten mm 2175
- Hubgerüstneigung: a = vorwärts/ b = rückwärts 10 /12 (°)
- Sitzhöhe 2145 mm